Гордость родителей: владимирским школьникам вручат золотые медали

Гордость родителей: владимирским школьникам вручат золотые медаливыпускники 2019 года, фото пресс-службы администрации города Владимира

Торжественная церемония вручения состоится завтра в два часа в "ДК Молодежи"

Награждение самых умных выпускников происходит каждый год — юным девушкам и молодым людям вручают почетные медали «За особые успехи в учении». В этом году на таком важном событии ребят будут сопровождать педагоги и родители. Однако участие в церемонии будут принимать не только они, на награждении будут также руководители общеобразовательных учреждений, руководство города, представители управления образования. 

По данным пресс-службы Областной администрации, в этом учебном году школу заканчивают 1687 человек, 155 из них — отличники, которым полагается медаль за успехи в учебе. Эти подростки справились со стрессом и сложностями ЕГЭ, набрав по предметам более 70 баллов, многие из них также отличились на городских и региональных олимпиадах, конкурсах и проектах. Рекордсменами среди медалистов стали Промышленно-комерческий лицей и школа №36, в обоих учебных заведениях по 15 медалистов. 10 отличников выпускается и 35-й гимназии, по 8 из гимназии № 23 и школ № 19 и №39. 

Одна из таких выпускников — Полина Кошелева, ученица 11 класса средней школы № 36. За плечами молодой девушки Всероссийская олимпиада школьников по экономике и русскому языку, где она была призером. Кроме того, Полина прошла отбор и была направлена в образовательный центр «Сириус» в городе Сочи.

По информации Управления образования администрации Владимира, достижения Полины дают ей возможность поступить на экономические и лингвистические программы без вступительных испытаний. Пока девушка еще не раскрывает название желаемого направления, но вуз она уже выбрала — выбрала НИУ ВШЭ.

Эту же школу заканчивает и другой отличившийся учащийся — Владислав Сажин. Юноша специализируется, в основном, на состязаниях в математике и информатике. Он призер Московской олимпиады школьников, победитель олимпиады «Физтех» и олимпиады «Ломоносов». 

Еще одна медалистка — Ольга Рыжова выпцскается в этом году из 11 класса 23-й гимназии. Стезя Ольги — история, во Всероссийской олипиаде по этому профилю она стала победителем на региональном уровне и призером заключительного этапа. 

Следует отметить и педагогов, которые готовят победителей к непростым испытаниям. Медалистов в этом году готовили выдающиеся учителя — победители и лауреаты конкурса «Лучший учитель», Заслуженные учителя РФ, Почётные работники общего образования. 

И пятеро педагогов на торжественной церемонии будут награждены благодарственными письмами администрации города. Это Галина Алексеевна Смоленская , учитель английского языка из школы №19, Зинаида Алексеевна Иванова , учитель истории и обществознания школы №36, Руслана Владимировна Солянова, учитель информатики в 39-ой школе, Елена Владимирновна Яшухина, учитель начальных классов гимназии № 35, Ирина Сергеевна Овсянникова, учитель физики и астрономии в ПКЛ. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости