Школьница из Владимирской области провела трансляцию похорон своего деда

Школьница из Владимирской области провела трансляцию похорон своего дедадевочка призналась, что очень любила своего дедушку, фото группы "Подслушано во Владимире"

Действия ученицы вызвали в сети настоящий резонанс — люди и осуждают, и поддерживают школьницу

Новость о том, что девочка из Владимирской области запечатлела похороны своего дедушки на камеру, появилась на просторах интернета вчера. В сообществе "Подслушано во Владимире" быда опубликована новость о том, что мужчина скончался на 78 году жизни, был алкоголиком. Приводятся также и прямые цитаты из поста девочки в соцсетях. 

— Сегодня в два часа ночи нам позвонили из больницы и сказали, что дедушка умер. Завтра будем хоронить. Он умер из-за алкоголя. Столько всего ему наговорила, что он сам виноват, а теперь прощай, дедушка... Я люблю тебя.

Девочка также сделала много фотографий: снимки похоронной процессии, памятника и скорбящих родственников. Всем этим юная особа делилась в соцсетях со своими друзьями и подписчиками. 

Поступок школьницы вызвал очень неоднозначную реакцию у интернет-пользователей. Одни осуждают ее и говорят о глупости девочки, а другие напоминают, что традиция фотографирования умерших существовала всегда. 

Совсем в недалёкие времена СССР на похороны всегда приглашали фотографа, и это были фотографии в семейном альбоме. Считалось, что всё так и надо, — комментирует житель Владимира, Всеволод Викторов. — Раньше целый день сидели с нарядным и накрашенным трупом для одного фото. Хотя, наверное, это где-то на фоне неясного помутненного горем ума делалось. А тут пиарится девка. Дед мало ей ремня давал или, наоборот, много.

Многие люди винят во всем поколение, считая, что сейчас люди хотят "хайпануть" на чем угодно и могут спокойно поступиться моральными принципами. 

— Что касается девушки, то она решила словить хайп вот таким вот циничным способом, спишем это на отсутствие мозгов в её возрасте, — говорит горожанка Анна Вадимова. — Могла бы не выкладывать, для чего это показуха? Как вы говорите, "память"? Ну, тогда сохрани себе в телефон или скинь на флэшку, зачем эта информация в интернете? Деградирует молодежь.

Некоторые пользователи высказывают опасения о том, что люди перестают понимать разницу между той информацией, которую можно придавать огласке и той, которую следует скрывать от других. 

Грань между личной жизнью и общественной почти стерта. Осталось только, заходя в общественный туалет, дверь не закрывать. Ну, а что? Пусть смотрят. — отмечает житель Владимира Олег Перов. — Я бы посоветовал родителям не оплачивать ей больше интернет, мало ли какую семейную ситуацию ещё она может в прямой эфир выложить.

Это далеко не первый раз, когда дети или подростки делают необычные фотографии или трансляции. Ранее мы уже писали о студенте, который сделал селфи с убитым учителем и подростках, которые погибли, делая фото под локомотивом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости