Следком подтвердил данные об убийстве двух девушек в Покрове

Следком подтвердил данные об убийстве двух девушек в Покровефото группы "Сплетни | г.Покров"

Отмечается, что у 16-летней погибшей осталась годовалая дочь, на воспитании второй погибшей также находился малолетний ребенок

Ранее мы писали о том, что в Покрове обнаружены тела двоих пропавших почти неделю назад девушек. Сейчас стало известно, что они были убиты знакомым мужчиной.

По информации СУ СК, 24 июня 2019 года в органы полиции обратилась жительница Покрова, сообщив, что вечером 21 июня из дома ушла ее 16-летняя дочь и не вернулась. Следком по Владимирской области возбудил уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Правоохранители предприняли комплекс неотложных мер, направленных на розыск пропавшей, в том числе, изучили круг её знакомых, разработали различные версии развития событий.

 — По результатам следственных и оперативно-розыскных мероприятий 26 июня задержан 27-летний мужчина, — сообщили в пресс-службе СУ СК. — По предварительным данным следствия, поздним вечером 21 июня 2019 года девушки находились в местном развлекательном клубе, около заведения в автомобиле, их ожидал знакомый. Около 4 часов утра 22 июня несовершеннолетняя и ее приятельница вышли из клуба, сели в ожидавшую их машину и поехали кататься по городу. Во время поездки между участниками события произошел конфликт, который, со слов подозреваемого, был вызван поведением девушек. Мужчина проследовал за город в лесной массив, где совершил в отношении потерпевших убийство путем удушения.

фото с телеграм-канала "Жизнь мента"

Действия мужчины-подозреваемого квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). На участке местности, указанном мужчиной, обнаружены тела погибших.

Отмечается, что у 16-летней погибшей осталась годовалая дочь, на воспитании второй погибшей также находился малолетний ребенок. По инициативе следствия органами опеки решается вопрос о дальнейшем жизненном устройстве детей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости