38 новых камер заработало на дорогах Владимирской области

38 новых камер заработало на дорогах Владимирской областиСледить за соблюдением правил дорожного движения на федеральных трассах во Владимирской области будут 38 комплексов; фото пресс-службы ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород"

Комплексы подключены к электропитанию и работают в тестовом режиме

Безопасность движения на федеральных трассах четырех регионов ПФО и ЦФО обеспечат 90 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений. Автоматические системы установлены во Владимирской области на федеральной автодороге М7 "Волга".

По информации пресс-службы ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород", современное оборудование появилось на федеральных автодорогах М-7 «Волга», М-5 «Урал», Р-158, Р-178 и Р-600 благодаря целевой программе Росавтодора по повышению безопасности дорожного движения и снижения аварийности.

Стационарные камеры фотовидеофиксации размещены в населенных пунктах, перед автобусными остановками и пешеходными переходами, в местах концентрации ДТП и на потенциально опасных участках. По ссылке можно посмотреть расположение камер на карте.

Следить за соблюдением правил дорожного движения на федеральных трассах во Владимирской области будут 38 комплексов.

В ближайшее время ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород передаст оборудование в ведение региональных уполномоченных органов. Новые комплексы интегрируют в информационную систему, настроят под характерные для участков автодорог типы нарушений и введут в эксплуатацию.

Реализация целевой программы Росавтодора по повышению безопасности дорожного движения и снижения аварийности направлена на сокращение количество ДТП с тяжелыми последствиям, что является одной из основных задач Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

...

  • 0

Популярное

Последние новости