В Оргтруде снова заработает отделение скорой помощи

В Оргтруде снова заработает отделение скорой помощиТеперь неотложная медицинская помощь станет для людей более доступной, фото с сайта tagilka.ru

Бригады скорой, состоящая из двух медицинских специалистов и водителя, уже начали свою работу

С 1 июля 2019 года отделение городской больницы №7 стало частью Городской станции скорой медицинской помощи областного центра. Однако автомобиль скорой и бригада по прежнему базируются в микрорайоне Оргтруд. Как сообщает пресс-служба Областной администрации, приказ вышел еще в конце марта, издал его департамент здравоохранения. 

Теперь медицинская помощь станет  для жителей Лесного и Оргтруда более доступной. Они смогут вызвать медиков по единым многоканальным номерам «03» или «112». На помощь будут приходить два фельдшера. 

Кроме того, при Городской больнице №7 города Владимира в Оргтруде уже открыт кабинет неотложной медицинской помощи, где работает фельдшер, — сообщает пресс-служба. — В его распоряжении – автомобиль скорой помощи. Таким образом, теперь в Оргтруде вместо одного работает два автомобиля скорой, в результате чего доступность медицинской помощи повысится.

Также в 2019 году для повышения доступности скорой медицинской помощи для жителей Владимирской области планируется создание Единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи, которая объединит все отделения скорой медицинской помощи региона. По этой модели на вызов будет направляться ближайшая бригада скорой помощи, вне зависимости от административно-территориального деления региона, что повысит оперативность и качество работы службы скорой медицинской помощи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости