Руководитель муромского завода оставил без копейки 400 человек

Руководитель муромского завода  оставил без копейки 400 человекОбщая сумма долга составила более 7 миллионов рублей, фото с сайта ivbg.ru

Сотрудники предприятия не могли дождаться своих денег более трех месяцев, но все таки их получили

Как сообщает пресс-служба СУ СК, руководитель акционерного общества "Муромский радиозавод" невыплатил заработную плату 450 работникам. При этом следует отметить, что финансовая возможность сделать это у руководителя на самом деле была. 

С 22 февраля по 14 июня работники радиозавода не получали никакого финансового вознаграждения за свой труд. Таким образом, компания задолжала из 7 миллионов 600 тысяч рублей. Благодаря оперативной и качественной работе органов, муромские сотрудники смогли получить свои деньги еще на стадии доследственной проверки. 

Сейчас в отношении руководителя акционерного общества возбуждено уголовное дело, — сообщает СУ СК. — Его обвиняют в совершении преступления, связанного с невыплатой заработной платы работникам. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного должностного поведения руководителя предприятия.   

Это далеко не первый раз, когда предприятия и компании задерживают выплату денег своим работникам. Ранее мы уже писали о таких случаях в судогодской, ковровской и александровской фирмах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости