Нехватка денег подтолкнула муромлянина на создание "закладок"

Нехватка денег подтолкнула муромлянина на создание "закладок""Закладчик" признался в содеянном, фото с сайта medicaldaily.com

Преступник "делал" тайники, но в один момент его деятельность прервали бдительные работники правоохранительных органов

История муромского "закладчика" довольно банальна. Житель города старадал от нехватки денег и решился заработать их простым, но преступным и опасным путем — заняться сбытом наркотических веществ. За это он получал деньги от неустановленных лиц, с которым он общался в Интернете. Курировал его деятельность специальный оператор, с которым муромлянин постоянно находился на связи.

Преступник почти всегда действовал по одной и той же схеме. Он забирал "закладки" с наркотиками в определенных местах, затем раскладывал их, делая тайники в различных частях Мурома. Наркокурьер добросовестно записывал адреса "кладов", делал фотографии тайников и отправлял их оператору, который руководил его деятельностью и перечислял ему зарпату на банковский счет. 

"Работа" прекратилась для преступника 22 октября 2018 года. Когда "закладчик" забирал из условленного места  наркотики, его задержали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, наркокурьер имел при себе почти 3 грамма запрещенного вещества, которое было изъято в ходе личного досмотра. 

При назначении наказания, судом были учтены такие смягчающие обстоятельства, как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, — сообщает пресс-служба. — Обстоятельством, отягчающим наказание, признан особо опасный рецидив преступлений.

Суд согласился с государственными обвинениями и назначил "закладчику" наказание в виде лишения свободы на срок 10, 5 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости