Во владимирских магазинах будут продавать молочную продукцию "по-особому"

Во владимирских магазинах будут продавать молочную продукцию "по-особому"Фото с сайта 1line.info

С 1 июля в силу вступили новые правила продажи молочных продуктов, согласно которым товары без заменителей молочного жира будут визуально выделяться

Такое постановление российское правительство приняло еще в конце января текущего года.  С 1 июля оно вступило в законную силу. Теперь размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых залах и других местах продажи должно осуществляться так, чтобы можно было визуально отделить их от других пищевых продуктов, а также сопровождаться информационной надписью: «Продукты без заменителя молочного жира».

По словам пресс-секретаря Роспотребнадзора по Владимирской области Марины Колтуновой, такое нововведение поможет потребителям сразу найти натуральное молоко, без тщательного вчитывания в мелкий шрифт на этикетке.

Для торговых организаций были прописаны определенные правила маркировки молочной и молокосодержащей продукции. Были предложены разные варианты: отдельный стеллаж для продуктов с заменителем молочного жира, цветные ценники, либо дополнительное оформление товарных полок с установкой на них соответствующей надписи. Таким образом, покупатель сможет сразу определить натуральная эта продукция или же нет.

Эксперты уверяют, что продукция, в состав которой входят заменители молочного жира, абсолютно безопасна, да и по цене довольно привлекательна, но вот полезными качествами похвастаться не может. Другое дело - натуральное молоко, или сметана. Это и вкусно и полезно, но дорого. В любом случае недорогая и "почти" натуральная продукция найдет своего потребителя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости