Муромлянин не смог похитить деньги и украл 20 пачек сигарет

Муромлянин не смог похитить деньги и украл 20 пачек сигаретСначала преступник пытался украсть деньги, но вскрыть кассу у него не получилось, фото с сайта picsoc.com

Злоумышленник выбил окно одного из магазинов и проник внутрь, но его задержали сотрудники полиции

В краже обвиняется 22-летний житель города Муром. По информации пресс-службы УМВД, в апреле этого года он ворвался в один из магазинов районного центра. Сделал он это через окно — выбив стекло окна, которое ранее служило для приема товара муромлянин оказался в помещении. 

"Улов" грабителя оказался необычным и совсем не богатым — он украл 20 пачек сигарет и 10 плиток шоколада. К счастью, действия злоумышленника записали камеры видеонаблюдения. Благодаря им муромские полицейские установили приметы возможного подозреваемого и передали их наружным нарядам.

На поимку вора стражам порядка не потребовалось много времени. 

Через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы, находившиеся на маршруте патрулирования, задержали фигуранта на одной из улиц Мурома, — сообщает пресс-служба.

Задержанный свою вину признал, в содеянном раскаялся. Молодой человек пояснил, что планировал похитить денежные средства из кассы, но, не сумев её открыть, решил с путсыми руками не уходить и похитил товар. Своими действиями злоумышленник причинил собственнику материальный ущерб на сумму около 3000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости