Готовьтесь раскошелиться: проезд в автобусах вновь подорожает

Готовьтесь раскошелиться: проезд в автобусах вновь подорожаетВласти решили, что владимирцы должны платить за проезд больше. Фото "PRO Города"

Департамент цен и тарифов Владимирской области установил новый тариф на пассажирские перевозки в городе

Сегодня на заседании правления департамента цен и тарифов администрации Владимирской области рассмотрели вопрос об установлении предельных тарифов на перевозку пассажиров в автобусах и троллейбусах по муниципальным маршрутам города Владимира. 

Эксперт отдела регулирования тарифов в сфере транспорта и цен потребительского рынка Елена Хромова потвердила, что с 10 июля во Владимире повысится плата за проезд в автобусах и троллейбусах.

Проезд на общественном транспорте в городе Владимире подорожает на 2 рубля. Таким образом, цена одной поездки в автобусе будет стоить 24 рубля, а в троллейбусе — 23 рубля. 

Экономическим обоснованием повышения тарифа по версии пассажироперевозчиков составил 23,72 рубля. Его было решено округлить до 24 рублей. Принятое решение должен будет утвердить глава области Владимир Сипягин.

Напомним, что с мая прошлого года стоимость проезда в городских автобусах подскочила сразу на два рубля, и составила  22 рубля в автобусах и 21 рубль в троллейбусах.  Ранее предполагалось, что стоимость проезда во Владимире увеличится только на рубль. Тогда представители транспортных компаний заявляли, что минимальная стоимость проезда должна составлять 25 рублей, мотивируя тем, что это поспособствует качественному обновлению транспортных средств.

В этом году история повторилась. Печальная тенденция подорожания проезда продолжается. При этом нельзя не вспомнить обещания городских и областных властей о снижении стоимости проезда за счет появления на транспортном рынке экономных газомоторных автобусов "Волгабас".  

...

  • 0

Популярное

Последние новости