Топ-5 самых везучих на выигрыши профессий: согласны ли с ним владимирцы?

Топ-5 самых везучих на выигрыши профессий: согласны ли с ним владимирцы?Выигрыш в лотерею - это большая редкость, фото газеты "PROГород"

Распространители лотерейных билетов составили статистику самых удачливых работников, горожане высказали свое мнение о ней

На днях крупнейший российский распространитель лотерейных билетов опубликовал весьма занятный данные статистику профессий, которым особо улыбалась удача в розыгрыше от 500 000 рублей за 2018-2019 годы. Счастливчиками стали представители 88 профессий. Из них был выделен рейтинг специальностей, представители которых выигрывали чаще всего.

Топ-5 выглядит следующим образом:

1 место - водители

2 место - инженеры

3 место - бухгалтеры

4 место - бизнесмены, продавцы и охранник

5 место - педагоги.

При этом в числе победителей есть люди популярных профессий, например, врачи, повара или юристы. Встречаются также и более редкие занятия — альпинисты, агломератчики, доярки, такелажники.

Известные лотерейные победители тоже были обладателями профессий топа-5. Например, рекордсмен государственных лотерей Наталья Власова, которая выиграла 506 миллионов рублей, работала продавцом.

Владимирские сотрудники розничной торговли с удачливостью своей профессии не согласны.

—Участвовала несколько раз, но никогда ничего не выигрывала, — делится своим опытом Ольга Тюкова из Владимира. — Наученная горьким опытом, теперь знаю, что не выиграю, поэтому не хочу покупать билеты лото.

Супруги Мирошниченко, победившие по итогам новогоднего тиража «Русского лото» — водители. Они выиграли 500 миллионов рублей. Но везет ли владимирским шоферам? Скорее нет, чем да.

— Я испытал удачу перед Новым Годом — купил сразу десяток билетов, потратил на них 1000 рублей, а выиграл всего двести,— рассказывает Сергей Смирнов. — После этого никогда не покупаю лотерейных билетов, потому что не верю в выигрыш.

Бухгалтерам везет чаще, одна из них поделилась впечатлениями от удачной покупки билета.

— Как-то раз купила билет и выиграла целых 14 тысяч рублей!, — вспоминает бухгалтер Татьяна Качанова. —Это было давно, еще в 2005 году. Смешно, но может это потому что деньги притягиваются к деньгам. Хотя, я не часто покупаю лотерейные билеты.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости