Владимирцы раскритиковали инициативу Минприроды о введении ЕГЭ по экологии

Владимирцы раскритиковали инициативу Минприроды о введении ЕГЭ  по экологииНовая образовательная идея не нашла поддержки среди владимирцев. Фото из архива «PRO Город».

По мнению горожан, тестировать знания учащихся нужно по другим предметам

Вчера на лентах информационных агентств появились данные о том, что Общественный совет Минприроды выступил с инициативой включить в перечень обязательных предметов по ЕГЭ экзамен по экологии. Авторы предложения обосновывают это необходимостью для будущих выпускников быть более компетентными в быстро меняющихся реалиях современного мира.

Однако сегодня отдельной образовательной дисциплины в школьной программе нет — экологию изучают как составную часть других естественных наук. Поэтому для внедрения такой идеи потребуется как минимум год.

«PRO Город» выяснил, как и почему относятся к такому предполагаемому нововведению владимирцы. По итогам голосования, проведенного в группе - почти 90% пользователей высказались негативно. При этом некоторые аргументировали свою позицию:

- Пусть математику, литературу и русский язык учат! - высказалась Настя Соколова. - А вообще целесообразно сдать ЕГЭ по основам жизнедеятельности. Как спасти утопающего и т.д. Это в жизни точно пригодится.

- У бедных выпускников и так крыша едет от этого егэ, так еще и экологию, - написала Катюня Menks.

- А смысл? Если у нас что бы банально ту же батарейку по правилам выкинуть надо ехать к черту на рога, - отметил Никита Смирнов.

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости