Больше всего владимирцев тревожит полицейский произвол

Больше всего владимирцев тревожит полицейский произволТревога во многом связана с неприятными новостями, которые люди узнают каждый день

Согласно «Национальному индексу тревожности», россияне чаще переживают из-за «мусорных» проблем, а вот владимирцы, в частности, совершенно из-за других жизненных вопросов

На днях коммуникационная компания «КРОС» опубликовала данные «Национального индекса тревожности». Он показывает, чего боятся жители России в разных регионах страны.

По словам составителей рейтинга на формирование фобий влияют СМИ и социальные медиа. Каждый день на людей обрушивается огромное количество информации о страшных происшествиях, катастрофах и жестокости. Именно такие условия жизни заставляют людей переживать и волноваться по тому или иному поводу.

Оказалось, что больше всего россиян волнуют вопросы, связанные с ввозом мусора. На втором месте рейтинга расположились авиакатастрофы. Далее идет фобия, связанная с пожарами.

Как выяснил «PRO Город», владимирцев волнуют другие проблемы. По результатам опроса, в котором участвовали горожане, оказалось, что самым тревожным аспектом современной жизни является полицейский произвол. Он пугает 30% владимирцев. Второе место поделили между собой ДТП (дорожные конфликты) и беспризорные собаки, которых боится 28% опрошенных. На третьем — ситуация напряженности на международной арене, озабоченность которой выразили 22% жителей.

Некоторые горожане также отмечают, что тревожность связана с обстоятельствами, в которых приходится жить людям.

— Это настоящая жизнь народа и условия, в которых нам приходиться выживать, — комментирует жительница Лелька Тараканова.

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости