Во Владимире осудили преступника, который забил сироту до смерти

Во Владимире осудили преступника, который забил сироту до смертиДолгое время сотрудники полиции не могли разобраться в сложной криминальной ситуации, фото с сайта dw.com

Горожанин совершил особо тяжкое преступление почти 15 лет назад, однако, наказание он понесет только сейчас

Следственный комитет собрал достаточно доказательств, чтобы вынести приговор 32-летнему владимирцу. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, трагический случай произошел еще в начале зимы 2005 года. 

— Преступник познакомился со своей жертвой в районе Содышки. Девушке было всего 23 года, она была сиротой, которая воспитывалась в детском доме. Они выпили и поехали в Юрьевец, где оказались в помещении заброшенной лесопилки. Там они выпили еще и вступили в близкие отношения. Затем между мужчиной и женщиной произошел неприятный конфликт.

Новоявленная возлюбленная мужчины якобы начала резко высказываться о родных владимирца. будучи сильно пьяным, преступник не смог сдержать эмоции и ударил девушку доской по голове. совершив страшный поступок, он устился наутек. 

Бездыханное тело юной девушки было обнаружено в помещении заброшенной лесопилки 22 декабря 2005 года. Страшная находка попалась на пути жителя микрорайона Юрьевец.

— По факту смерти потерпевшей возбудили уголовное дело, но преступление длительное время оставалось не раскрытым, — говорит пресс-служба. — В декабре 2018 года усилиями следователя и криминалиста СК России по реализации грамотно разработанного комплекса мероприятий удалось установить лицо, причастное к преступлению.

Решающим доказательством виновности горожанина стали результаты биологической судебной экспертизы, определившей ДНК потенциального подозреваемого. Сверка с федеральной базой данных геномной информации позволила «вычислить» конкретное лицо.

Обвиняемый признался в страшном преступлении. Приговором Ленинского районного суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Это не первый раз, когда в пьяном состоянии люди становятся жестокими. Например, 13-летний подросток в алкогольном опьянении убил человека, а наркоман зарезал собутыльников.  

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости