Было слишком шумно: владимирец добился закрытия алкомагазина через суд

Было слишком шумно: владимирец добился закрытия алкомагазина через судвход в вышеупомянутый магазин; фото с портала "Яндекс.Карты"

Мужчина доказал, что магазин влияет на его психоэмоциональное состояние

Во Владимире "прикрыли" очередной алкомагазин по жалобе горожанина. Специалисты нашли множество нарушений в магазине "Пивоман" на улице Полины Осипенко.

По информации Роспотребнадзора, магазин зарегистрирован на ИП Вороного С. В. Житель дома №17 по улице Полины Осипенко пожаловался на ухудшение условий проживания, заявив, что ему мешает шум от холодильного оборудования.

Специалисты обнаружили в магазине не только неправильно поставленные холодильники, но и ряд других нарушений.

 — Индивидуальный предприниматель оборудовал аппаратно-машинное отделение с шумящим технологическим оборудованием для охлаждения пива, под спальней жилой квартиры, размещение которого запрещено, — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. — Вдобавок, уровень шума в квартире заявителя в ночное время превышает предельно допустимый уровень.

Владимирец пожаловался, что постоянный монотонный шум оказывает влияние на его психоэмоциональное состояние, и специалисты приняли это во внимание. По решению Октябрьского районного суда, в магазине на 30 суток были отключены холодильники.

Ранее мы писали о том, что власти планируют рейд по ночным алкоточкам Владимира. А владимирский депутат Роман Кавинов считает инициативу переноса магазинов подальше от жилых домов сомнительной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости