Арт-субботник: в парке около ДТЮ установят лавочки и посадят кустарники

Арт-субботник: в парке около ДТЮ установят лавочки и посадят кустарникиАктивисты наведут порядок в сквере. Фото из группы "Арт-субботник во Владимире".

Не дожидаясь помощи от городских властей, владимирцы благоустроят сквер собственными силами.

21 июля в 12:00 в парке у Дворца детского юношеского творчества состоится очередной субботник. Ранее активисты убирали мусор и приводили в порядок фонтан. 

В ближайшее воскресенье активисты предлагают горожанам принять участие в установке лавочек и посадке кустарников на территории заброшенного сквера. Нужна будет помощь в переноске материалов и воды для полива посадок и в уборке мусора. В качестве культурно-развлекательной программы, неизменной составляющей Арт-субботников, запланировано шоу дрессированных собачек. Домашние питомцы продемонстрируют мастерство в мини-аджилити, покажут трюки и даже станцуют.

К слову, минимальное благоустройство парка губернатор Владимир Сипягин обещал провести еще в апреле.

- В течение месяца наведем порядок, если, конечно, администрация города не будет возражать. Но я уверен, что не будет, - сказал тогда губернатор. 

Как отмечают организаторы субботника, весной даже представить было невозможно, что горадминистрация откажется от помощи.

- После долгих раздумий мэрия затребовала проект на работы. Мы отметили на карте места для 5 лавочек и 2 мусорных контейнеров. Чиновники горадминистрации схему "завернули", назвав "прожекторством" и предложили обсудить ее на общественных слушаниях. К середине лета стало понятно, что пора брать дело в свои руки, иначе лавочек до снега в парке не появится, - сообщили активисты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости