Владимирец прошёлся по заброшенному парку у ДТЮ (фоторепортаж)

Владимирец прошёлся по заброшенному парку у ДТЮ (фоторепортаж)Воронов овраг, одно из трёх "великих" озёр аллеи пионеров; фото Егора Гусенкова

Горожанин Егор Гусенков прошёлся по загадочному месту, расположенному аккурат напротив Белого дома, и нашёл по пути немало интересного

 — Первое, что я встретил на своём пути, это голубь, — уверяет Егор Гусенков. — Он лениво смотрел на меня и почти не дёргался. Я решил, что он отдыхает на берегу пруда, и прошёл мимо, сохраняя спокойствие.

 — Сразу заметны попытки облагородить это место. Я слышал, что на днях некие волонтёры пытались сделать здесь что-то полезное и приятное глазу. По-видимому, речь об этих скамьях.

 — Чисто и аккуратно, мне нравится.

 — Однако прямо за этой скамьёй в воде куча мусора.

 — На тропинках множество опавшей листвы, вперемешку с непонятным мусором.

 — В некоторых местах трава привалена так, что видно, что здесь отдыхали представители рода человеческого.

 — Изредка можно встретить "нагуленые" места с кучей пустых бутылок из-под алкоголя. Вонища такая, что голова кругом идёт. Вот под этой изумительной рябиной например.

 — А старые добрые буквы у разрушенных ворот всё так же периодически меняют свою дислокацию.

 — Этой болотной тины здесь вдоволь, но утки, по непонятным причинам, не торопятся ею лакомиться. Возможно пруд слишком вонючий. При ближайшем рассмотрении моё обоняние само подтвердило эту догадку, но не смею утверждать.

 — В "воде" плавают пластиковые бутылки из-под пива, целлофановые пакеты и множество других, не предназначенных для плавания предметов.

 — А завершил моё приключение выход с территории этой местности через, по-видимому, отопительную трубу, под которой удачно разместилось несколько "спальных" мест для лиц без определённого места жительства.

 — Честно говоря, даже силами нескольких человек за неделю можно навести в этом месте порядок. Почему администрация не может сделать это уже не один десяток лет — тот ещё вопрос. Зато рекламных щитов в городе всё больше. Не теряйте голову друзья, и всех благ вам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости