После трагедии под Хабаровском в области усилят надзор за детскими лагерями

После трагедии под Хабаровском в области усилят надзор за детскими лагерямиCотрудники МЧС провели комплексное профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Факел», расположенном в Судогодском районе; фото пресс-службы МЧС по Владимирской области

В связи с пожаром в летних загородных оздоровительных лагерях Владимирской области будут проведены повторные противопожарные инструктажи с персоналом и тренировочные эвакуации

Напомним, трагедия произошла в комплексе «Холдоми» в Солнечном районе. По предварительным данным, сгорело около 20 палаток, ещё 6 пострадали от огня. В палатках находилось 189 детей.

По информации МЧС, всего во Владимирской области работают 28 детских загородных оздоровительных лагерей. Перед открытием все они были проверены сотрудниками МЧС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все выявленные недостатки были своевременно устаранены.

сотрудник МЧС проводит с детишками беседу по правилам безопасности; фото пресс-службы МЧС

 — Работа в лагерях отдыха у МЧС на плановой основе проводится ежедневно, — рассказали в пресс-службе МЧС по Владимирской области. — У нас на сайте регулярно размещается информация о том, что в том или ином лагере эти мероприятия проводятся. Но в связи с вопиющим, страшным происшествием, когда гибнут дети, с сегодняшнего дня проводится комплекс дополнительных мероприятий, которые включают в себя тренировочные эвакуации, дополнительные инструктажи с персоналом и детьми.

Единственный палаточный лагерь в регионе находится в Доброграде. Сотрудники МЧС утверждают, что лагерей, функционирующих исключительно по "чьей-то" воле во Владимирской области, как в ситуации с "Холдоми", нет.

"Pro Город" продолжит следить за развитием ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости