Андрей Шохин поделился мыслями по благоустройству парка за ДТЮ

Андрей Шохин поделился мыслями по благоустройству парка за ДТЮогромные бетонные буквы не двигаются с места уже много лет; фото Евгения Шиленкова

Глава администрации Владимира на своей пресс-конференции рассказал о возможных действиях по облагораживанию данной территории

Андрей Шохин поддержал идею облагораживания территории садов за ДТЮ. Однако сообщил, что необходимо начинать не с установки лавочек, а с прудов.

 — Надо дело делать хорошо, — сказал Андрей Шохин. — А то, что сделано, я не уверен, что это сделано хорошо. Даже не в этом дело. Область говорит: "Мы готовы пойти на помощь в благоустройстве", 100% согласен. Я знаете сколько раз подходил к предыдущему губернатору и говорил: "Надо что-то делать. Если вы не доверяете владимирским инвесторам, пожалуйста, дайте хорошего инвестора. Для жителей это будет хорошо.

По мнению главы администрации Владимира, "обновление" парка можно произвести исключительно за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов.

 — С чего первого надо начать? С прудов, — рассказал глава администрации. — Я уже дал задание водоканалу, чтобы они сейчас занимались. Там надо собрать всю ливневку, эти стоки воды. Ну, сделаем мы с вами эту красивую зону, но её будет заливать всю. Не лавочки надо ставить, а надо начать с инфраструктуры. Сейчас водоканал сделает, посчитает очистные, сделает забор. Потом мы на следующий год, наверное, осушим эти пруды, сделаем их. И так, постепенно, пойдём. Можем и сразу делать, но там просто сумасшедшие деньги. 600 миллионов — это просто сделать благоустройство без зданий. Это сделать очистные, вывести всё, зеленку сделать красиво.

активисты устанавливают скамейку в садах за ДТЮ; фото со страницы Владимира Сипягина "Вконтакте"

Установленные 21 июля в рамках арт-субботника скамейки никто не будет демонтировать. Напомним, губернатор Сипягин принимал личное участие в установке лавочек.

 — Сегодня заброшенный парк за ДДЮТ стал чуть лучше: в нем появились пять первых лавочек и контейнер для мусора, — написал Владимир Сипягин. — Я вновь обратился к главе администрации города Владимира с предложением включить эту зеленую зону в национальный проект. Официального ответа пока не последовало.

Владимир Сипягин общается с приветливыми горожанами; фото со страницы Владимира Сипягина "Вконтакте"

А как вы считаете, с чего необходимо начинать облагораживание столь чудесного места? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости