Расширение "пешеходки" у Золотых ворот: мнения горожан разделились

Расширение "пешеходки" у Золотых ворот: мнения горожан разделилисьпримерный вид пешеходной зоны в центре; фото КБ "Стрелка"

Ранее экс-губернатор Светлана Орлова предлагала сделать центр города полностью пешеходным, но встретила шквал резкой критики, и призывы не портить и без того загруженный участок дорожного движения в городе

Ранее мы писали о том, что во Владимире снова заговорили о пешеходной зоне у Золотых ворот. Глава администрации города на своей пресс-конференции намекнул на то, что пешеходная зона не так уж и далека от реальности.

Мы провели опрос среди владимирцев, и их мнения примерно разделились. Но, всё-таки, горожан, проголосовавших ЗА пешеходную зону, оказалось больше.

 

 — И центр встанет в одну большую пробку, — недовольствует горожанин Виктор Уткин. — А парковки у Гранда больше не будет. Ну, слава богу, что платных парковок во Владимире теперь море.

проект пешеходной Большой Московской; фото КБ "Стрелка"

 — Ну наконец-то дожили! — радуется Антон Ванин. — Конечно всем понравится и отдыхающим местным и гостям города! Всем, кто пишет выше про затруднение движения в центре, его там для вас вообще запретят только для общественного транспорта оставят. Езжайте по лыбедской, встанет у них центр. Эти пробки нам не нужны в центре, люди хотят гулять и отдыхать в центре от шума и дыма бесконечного трафика пришло время избавиться от автолюбителей и вернуть центр пешеходам!

 — И так пробки, хоть я пешеход, но я против, — пишет горожанка Татьяна Кротова. — Погулять в районе Золотых ворот итак есть где... Ответьте на вопрос: зачем, смысл? Кому-то гулять тесно? Или Золотые ворота рушатся от транспорта? Или очередное отмывание денег?

А как вы считаете, есть ли смысл в обустройстве пешеходной зоны на, пожалуй, главной улице города Владимира? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости