Владимирские сельские пенсионеры начали получать бесплатную медпомощь

Владимирские сельские пенсионеры начали получать бесплатную медпомощьПоджигатель признался в преступлении, фото с сайта misanec.ru

Власти надеются увеличить среднюю продолжительность здоровой жизни горожан до 67 лет

на днях стало известно, что во Владимирской области в рамках нацпроекта «Демография» активно реализуется региональный инициатива «Старшее поколение». Его цель – сделать здоровую жизни граждае намного длинее.  Желаемая цифра — 67 лет.

Как сообщает пресс-служба Обладминистрации, особое внимание уделяется жителям сел от далеких территорий. На повестке дня стоит вопрос сохранения здоровья, а также своевременного выявления заболеваний. 

— Все желающие граждане старшего поколения могут пройти профессиональные медицинские осмотры, диспансеризацию и дополнительные обследования, — комментирует "Белый дом". — К сожалению, сйечас получить консультацию узких специалистов у многих не получается. Поездка из села в город к медикам для пожилых людей – дело не из лёгких.

В рамках нацпроекта будет действовать 22 автомобиля, которые смогу доставить пожилых владимирцев в больницы и поликлиники. Проезд на них для людей старше 65 будет бесплатным. Пять из них оборудованы подъёмными устройствами.

— Специалисты подсчитали, что более 900 сельских пенсионеров на сегодняшний день нуждаются в доставке в медучреждения, — рассказывает пресс-служба ведомства. — Если есть желание стать частью программы, то нужно лишь сообщить об этом на приёме у медицинского работника или во время подворовых обходов, которые совершают социальные работники. Тогда пенсионера внесут в нужный список. 

Сейчас такая иницатива действует в Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Селивановском районах. С комфортом до медицинских организаций в сопровождении социальных работников уже съездили 36 человек.

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".  

...

  • 0

Популярное

Последние новости