Пользователи Tripadvisor назвали самые любимые места во Владимире

Пользователи Tripadvisor назвали самые любимые места во ВладимиреВо Владимире много интересных мест, где можно хорошо отдохнуть

Кузница, башня и другие интересные места, которые любят горожане и гости

Во Владимир постоянно приезжают туристы не только из других городов России, но также и из-за рубежа. Обычно гости проявляют наибольший интерес именно к культурным достопримечательностям отдыха. «PRO Город» составил рейтинг самых популярных мест такого плана во Владимире на основе отзывов на сайте TripAdvisor.

Водонапорная башня

Лидером среди культурных достопримечательностей стала Водонапорная башня. Туристы интересуются посещением именно этого музея в первую очередь — ведь здесь можно не только посмотреть на экспонаты музейной экспозиции. Но и полюбоваться панорамой города.

— Ездили две недели назад, а было это как-будто вчера, — делится своими впечатлениями пользователь Лора Р. — Смотровая площадка покажет вам величественный город во всей красе, с её золотыми куполами и мощью Владимирского края. У подножья башни — ещё одна смотровая площадка. Не забудьте показать детям памятник вишни и «У Лукоморья дуб зелёный....» — чудесные места.

Водонапорная башня располгается в самом сердце города, фото пользователя ViktoriaS

Многие посетители отмечают неординарность музея.

— Это один из самых интересных музеев всего Владимира. Инсталляции в натуральную величину просто бесподобны. Всё воссоздано до мельчайших деталей, даже фоны и нарисованный вид из окна, — рассказывает пользователь DaraDemina. — На стенах написаны интересные факты и статистика города в разные периоды. Местные газеты с объявлениями - это чудо. Смеялись всей компанией. Думаю, было интересно за счёт исследования быта местных жителей, то есть музей не делает упор на сухие факты. Тут вы узнаете, как чистили улицы, как справлялись с природными бедствиями, чем во Владимире отличились знаменитые люди.

На каждом этаже башни есть своя экспозиция, фото пользователя Алена

Памятник князю Владимиру и святителю Федору

Туристы отмечают также и памятник князю Владимиру, который находится на смотровой в парке имени Пушкина. Его открыли совсем недавно — в июле 2007 года, но он уже успел завоевать любовь горожан и гостей.

— Отличное атмосферное место для обзора окрестностей города ! Новый памятник, смотровая площадка, парк, рядом — кафедральный собор, — рассказывает пользователь под ником Travel424281. — Только нужно одеваться теплее при ветреной погоде. Стоит обязательно прогуляться — без него будет не полное впечатление от града Владимира!

Памятник располагается в центре смотровой площадки, фото пользователя hoya94

Кузница Бородиных

В числе излюбленных мест также кузница Бородиных, расположенная за зданием старой аптеки. Туда с удовольствием ходят не только взрослые, но и совсем юные туристы.

— Посетили достопримечательность с 7-летним сыном. Отличная экскурсия, замечательный мастер-класс по изготовлению шляпки гвоздя, — рассказывает пользователь KIA1008. — Вел экскурсию сын основателя кузницы Алексей. Весело, интересно, познавательно! Время пролетело незаметно. Все желающие изготавливали гвозди. Пока ждали набор группы (группа должна быть от 5 человек для проведения экскурсии, набралась быстро), девушки угостили чаем с сахаром, рассказали о кузнице и Бородиных, поиграли в игру "угадайку". Однозначно рекомендую к посещению данное место! Причем интересно как взрослым, так и детям.

В кузнице можно стать участником увлекательного мастер-класса, фото пользователя Алена 

— Положительные впечатления зашкаливают! Это было очень интересно, увлекательно, необычно, — признается турист EkaterinaGenrikhs. — Всегда восхищаюсь профессионалами, людьми, влюблёнными в свое дело — они обычно очень увлекательные рассказчики и собеседники. Кузнец там — именно такой человек. И атмосферу создал удивительную. Молодцы, просто молодцы!

Военно-историческая экспозиция в Золотых Воротах

Любители истории также могут найти во Владимире массу интересного. В первую очередь, среди им следует посетить впечатляющую диораму, которая рассказывает историю завоевания города племенами татаро-монголов.

— Для начала, я татарин, потомок "тех самых" татаро-монгол, которые брали Владимир, —рассказывает пользователь xzadolberx. — Я не хвалюсь, а просто хочу подчеркнуть, что экспозиция максимально нейтральная по отношению к татарам, просто изложение исторических фактов.Сам музей хорош. Видно, что ему немного не хватает денег - по внешней стене с северной стороны здания ползёт трещина, поэтому всех прошу, почаще ходите в музей.

Многие посетители считают диараму очень впечатляющей, фото пользователя YurySamsonov

Исторический музей

Интернет-пользователи также отмечают Исторический музей Владимира.

— Музей покоем расположился в красивом здании, которое было построено специально для размещения коллекций музея и открыто более 100 лет назад, — комментирует турист под ником uralec6. — Брали семейную экскурсию, очень удобно - не надо ждать, пока наберется группа, и цена приемлемая (500 руб). Экскурсия на хорошем профессиональном уровне, узнали интересные факты владимирской истории, которые не прочитать, осматривая экспозиции самостоятельно.

Исторический музей располагаетсяв красивом здании, фото с сайта revizor.ru

Однако довольны посещением достопримечательности остаются не все посетители.

— Хороший сувенирный отдел, а вот к экспозиции есть претензии, — делится fessdew. — Множество мелких экспонатов расположены за стеклом настолько далеко от посетителей, что рассмотреть какие-то детали человеку со средним зрением нет никакой возможности. Уж это-то можно исправить достаточно быстро и недорого. Удивило отсутствие туалета для посетителей.

Кстати, наименьшей популярностью пользуются: Памятник кошельку около Финансового Университета, Здание бывшей Городской Думы, Церковь Сретения Иконы Божией Матери на улице Ломоносова и Памятник огнеборцам. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости