Отдыхать опасно: в какие страны владимирцам ни за что нельзя ехать с детьми

Отдыхать опасно: в какие страны владимирцам ни за что нельзя ехать с детьмиЗа здоровьем ребенка на курорте нужно следить особенно внимательно, tripadvisor.ru

На днях одна из крупнейших российских страховых компаний опубликовала рейтинг стран, в которых дети отечественнных туристов болеют чаще всего. Список составлялся на основе частоты обращения русских туристов в местные больницы за последние два года. 

Лидером рейтинга стала Болгария. На нее приходится причти 30% обращений. На втором месте расположилась любимая многим россиянам Турция — 10% случаев. Замыкает тройку «опасных» стран Испания, где обращений примерно 9,73%.

— Четвертое место занимает Кипр, где обращений 6,06%, — рассказывает пресс-служба страховой компании. — Здесь с неприятностями сталкивались в основном дошкольники от четырех до семи лет. Замыкает топ-5 Таиланд (5,73%), который в прошлом рейтинге находился на третьем месте. Основная доля по обращениям принадлежит родителям детей до трех лет.

Меньше всего обращений к медикам потребовалось детям в Греции (5,3%), Черногории (3,22%), ОАЭ (2,68%), Италии (2,42%) и Германии (1,99%). 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости