На владимирских остановках появится 25 электронных табло. Горожане - за

На владимирских остановках появится 25 электронных табло. Горожане - заНа установку оборудования мэрия планирует потратить больше миллиона. Фото из архива "Pro Города"

На экранах будет указан маршрут автобусов и троллейбусов, а также время их ожидания

До 14 августа городская администрация принимает заявки подрядчиков на установку и обслуживание 63 остановок с размешением рекламных конструкций. Кроме того, победитель лота будет обязан разместить на 25 остановках общественного транспорта информационные табло. На экранах будут транслироваться маршруты автобусов и троллейбусов, а также примерное время их ожидания. 

Данный проект администрация города считает пилотным. Если такие табло будут удобны горожанам, то в дальнейшем их установят и на других остановках. 

-  Заседание конкурсной комиссии состоится 16 августа, а 23-его августа будет известен победитель, - уточнили в мэрии. - Он будет монтировать новые рекламные конструкции и сдавать рекламные площади в аренду. Договор заключается на 5 лет. Но при этом победитель должен содержать остановочные павильоны: мыть и при необходимости заменять стекла. 

Электронные табло появятся на остановках в течение трех месяцев со дня подписания итогового протокола, скорее всего уже в следующем году.

Мы провели опрос в соцсети и выяснили мнение владимирцев, относительно появления таких экранов во Владимире. Большинство опрошенных (72%) выразили мнение, что информационные экраны городу нужны. Остальные 28% считают это бессмысленной тратой бюджетных денег.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости