Опасные игры: владимирские детские квесты не прошли проверку

Опасные игры: владимирские детские квесты не прошли проверкуИнформация, которая подавалась для детей была признана неуместной, фото с сайта wwwomen.ru

К такому неутешительному выводу пришла городская прокуратура

На днях владимирская прокуратура провела проверку детских игровых квест-комнат, которые открывают свои двери для маленьких авантюристов в данный момент. 

Оказалось, что организаторы квестов «Абигейль», «Кафе «Веселый хряк» и «Мертвый космос» проводят развлекательные мероприятия, игнорируя законодательство. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в играх присутствует информация, которая считается запрещенной для несовершеннолетних. 

— Сценарии разработаны организатором самостоятельно и реализуется с привлечением совершеннолетних актеров, — объясняет пресс-служба ведомства. — Однако анализ содержания этих сценариев, оборудования и реквизита, используемых для их проведения, выявил нарушения законодательства о защите детей. 

По словам прокуратуры, информация не имела специальной возрастной отметки, которая бы "фильтровала" возраст участников развлечений. 

В данный момент решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости