Жительница Владимира стала мамой двум бельчатам - Кокосине и Абрикосине

Жительница Владимира стала мамой двум бельчатам - Кокосине и АбрикосинеГорожанка приютила в своем доме лесных жителей. Фото Кристины Сенчуговой.

Горожанка Кристина Сенчугова спасла от голодной смерти пушистых детенышей и нашла им новый дом

В конце мая этого года жительница Владимира Кристина Сенчугова узнала, что в парке "Дружба" появился новорожденный бельчонок, оставшийся без мамы, и решила взять заботу о пушистом животном на себя. 

- В группе помощи бездомным животным я прочитала, что в парке собака задушила взрослую белку. Бельчонка, который был с ней, удалось спасти. Так как у меня был опыт выкармливания котят, я поехала за своим "ребенком", чтобы забрать его домой. Оказалось, что это девочка. Назвали ее Кокосиной. Кормили заменителем кошачьего молока. Оно ей, к счастью, подошло и питомец быстро окреп. 

 Но у приемной "дочки" вскоре появилась младшая сестра - тоже белка. 

- Знакомые нашли на стройке очень маленькую и слабую белочку. Ее шансы выжить были крайне малы. Отказать в приюте и помощи я никак не могла. Благодаря тому, что удалось найти профессионального белковода из Москвы и связаться с ним онлайн, удалось спасти и второго "ребенка". Буквально за неделю ее вес увеличился вдвое. Назвали Абрикосиной. Девчонки очень разные по характеру, долго не хотели дружить, но сейчас они уже не разлей вода - спят и играют вместе. 
 

По словам Кристины, скоро пушистые белочки переедут в новый дом. 

- Мы нашли им новых хозяев. Они будут жить в вольере частного дома. Уже через пару недель он будет достроен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости