Пандусы и протезы: владимирские власти активно помогают инвалидам

Пандусы и протезы: владимирские власти активно помогают инвалидамПо словам властей, в городе появилось много новых пандусов, фото с сайта gidlestnic.ru

На инициативу по помощи людям было выделено более 80 миллионов рублей

Департамент соцзащиты подвёл итоги программы «Доступная среда» первой половины 2019 года. По словам обладминистрации, на реализацию этой инициативы было выделено 80 с лишним миллионов рублей. 

— За прошедшие шесть месяцев этого года в 24 учреждениях сфер социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры и спорта проведены ремонтные работы входов и выходов, — сообщает пресс-служба ведомства. — Также приобретены элементы доступности, установлены съёмные пандусы и световые табло, приобретено реабилитационное оборудование на общую сумму 9,4 миллиона рублей.

На деньги областного бюджета было закуплено 1094 протеза для нуждающихся людей. Свыше 1,5 миллионов рублей было направлено на поддержку общественных организаций инвалидов. Также сейчас активно работает  диспетчерский центр связи для глухих, услугами которого в первом полугодии воспользовалось более 1100 человек.

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости