Ради друзей известные владимирцы становятся курьерами и спасателями

Ради друзей известные владимирцы становятся курьерами и спасателямиДружба - основополающее чувство, способное дарить массу впечатлений. Фото из личного архива Ксении Гаревой

К международному Деню дружбы «PRO Город» провел мини-опрос среди медийных персон спорта, шоубизнеса и политики

Сегодня, 30 июля, в России отмечается международный День дружбы. Праздник хоть и молодой, но довольно популярный — специально к этой дате проводится множество интересных событий, флешмобов, концертов. Организовать масштабное действо — дело весьма сложное, а вот узнать, что интересного связано с таким светлым и почти родственным чувством, как дружба, у знаменитых владимирцев — пожалуйста!

Мини-опрос, который провел «PRO Город» специально к этой дате, немного приоткрыл завесу тайн личной жизни известных земляков, рассказавших о самых ярких случаях, связанных с друзьями.

Евгений Дурнев, тренер владимирского футбольного клуба «Торпедо»:

- Главный смысл дружбы, на мой взгляд, — бескорыстная взаимовыручка в любой ситуации. Она не может оцениваться к каком-то материальном эквиваленте — только полным доверием и стремлением подставить крепкое плечо, когда это особо необходимо близкому человеку. Так, был случай, когда мое авто сломалось зимой в Подмосковье. Звонил другу — он сорвался ночью, приехал за мной и помог отбуксировать машину. В свою очередь и я как-то раз отвозил запасной комплект ключей от машины в другой город, когда мой товарищ потерял связку.

Дмитрий Кушпита, депутат Совета народных депутатов Владимира:

- Взаимопомощь среди моих друзей — явление само собой разумеющееся. Поэтому запоминать, кто кому и как помог, среди нас несвойственно. Со многими я дружу с самого детства, и для меня они уже семья, родные люди. Как и для них. А в таком окружении решаются любые проблемы!

Карина Васильева, владимирская шоувумен:

- Настоящая дружба — уникальное явление: даже когда вы не общаетесь продолжительное время, а потом встречаетесь, нет не то что обид на отсутствие звонков — наоборот, есть масса тем для разговоров! Лично для меня, дружба обязательно должна быть основана на взаимовыручке. Например, я благодаря тому, что много путешествую по миру и России, частенько либо что-то покупаю по просьбе друзей, либо что-то передаю. Можно сказать, иногда выполняю роль бесплатного курьера (смеется). Что касается меня, то однажды на отдыхе я получила сильный солнечный удар. Меня положили в машину. Через некоторое время друзья заволновались, почему я не прихожу в себя и подняли на уши все экстренные службы.

фото из личных архивов героев публикации


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости