Гематологическое отделение Областной клинической больницы переехало

Гематологическое отделение Областной клинической больницы переехалоВ дневном стационаре появились новые места. Фото областной администрации.

Медучреждение увеличило объемы оказания помощи пациентам гематологического профиля

Количество круглосуточных коек гематологического отделения Областной клинической больницы увеличено с 37 до 47 мест, а количество коек дневного стационара – с 8 до 15-ти. При этом дневной стационар гематологического отделения переехал в более просторное помещение терапевтического корпуса. В его составе – две палаты, кабинет врача и процедурная.

- Увеличение коечного фонда и укрепление материально-технической базы гематологического отделения повысят не только доступность, но и качество специализированной медицинской помощи, сообщила заместитель главного врача ОКБ по терапевтической службе, доктор медицинских наук Майра Буланова.

В 2012 году ОКБ получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю "гематология". Врачи владеют современными инструментальными методами исследования костного мозга, проводят широкий спектр обследований, программную химиотерапию при лечении острых лейкозов и другой патологии, применяют терапию моноклональными антителами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости