Во Владимире открыта "охота" на уличных нелегальных торговцев

Во Владимире открыта "охота" на уличных нелегальных торговцевУ предпринимателей проверяют документы на товар. Фото городской администрации.

Мэрия организовала рейды в места стихийной торговли

По распоряжению главы администрации города Андрея Шохина была организована работа по наведению порядка в уличной торговле.

Представители мэрии, Роспотребнадзора, налоговой службы и УМВД России по городу Владимиру провели рейд по пресечению несанкционированной торговли на улице Сакко и Ванцетти. Были составлены протоколы за нестационарное осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах.

В ходе рейда были проверены торговые точки Фрунзенского района. Сотрудники управления еще раз напомнили предпринимателям о том, что с 1 августа прекращается работа нестационарных торговых объектов, с которыми управляющие компании в нарушение законодательства заключили договоры о размещении палаток на придомовой территории многоэтажных домов. Предпринимателям  предложили в дальнейшем осуществлять продажу в торговых центрах и комплексах города.

К осенне-летнему сезону во Владимире подготовлены 22 специальные площадки для торговли овощами и фруктами по 18 адресам, в том числе - в микрорайонах Веризино и Энергетик, на улице Куйбышева. Также работает традиционная сезонная ярмарка на улице Батурина.

Несанкционированная торговля осуществляется в местах, не приспособленных для этого: на тротуарах, оживленных перекрестках, граничащих с автомагистралями, что создает неудобства как пешеходам, так и проживающим вблизи гражданам. В местах торговли остаются мусор, пищевые и бытовые отходы, являющихся источниками возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Заместитель начальника управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Александр Коробушин подчеркнул:

- Торговля должна осуществляться цивилизованно, а продавец обязан нести ответственность за товар.

Администрация ежедневно проводит рейды по выявлению нарушений правил уличной торговли, за которые предусмотрены административные штрафы на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 3 тысяч до 15 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости