Вязниковский "Кулибин" разнёс взрывом собственную квартиру и не только

Вязниковский "Кулибин" разнёс взрывом собственную квартиру и не толькоСтены между тремя квартирами обрушились; фото пресс-службы СУ СК

Собственник квартиры решил переоборудовать колонку, работающую на дровах, на газовое топливо - от централизованного газоснабжения мужчина сделал разводку и подвел газ

Следком проводит проверку по факту обрушения стен в жилом доме посёлка Приозерный в Вязниковском районе. Согласно информации СУ СК, 3 августа раздался взрыв в квартире двухэтажного многоквартирного дома. В результате произошло обрушение двух стен граничащих с соседними квартирами.

 — По данным следствия, хлопок произошел из-за утечки бытового газа, — сообщили в СУ СК. — Собственник квартиры решил переоборудовать титан, работающий на дровах на газовое топливо. От централизованного газоснабжения мужчина самовольно сделал разводку и подвел газ к титану. Данные работы проведены без привлечения специалистов газовой службы, не имея на то законных оснований.

В результате никто не пострадал. Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин сообщил, что в доме восстанавливают стены, и что перегородки, которые упали — не несущие, сейчас все последствия ликвидируются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости