Третьи в России! Владимирцы завоевали «бронзу» на чемпионате по радиоспорту

Третьи в России! Владимирцы завоевали «бронзу» на чемпионате по радиоспортуВладимирские спортсмены завоевали бронзовые награды на соревнованиях по радиориентированию. Фото с сайта департамента по физической культуре и спорту области

Всероссийский чемпионат по радиоспорту прошел с 25 по 30 июля в Казани. Мужская и женская команды из Владимира стали бронзовыми призерами в спортивной радиопеленгации среди 18 сборных из разных регионов страны. Кроме того, наши земляки Светлана Мельникова и Дмитрий Клюжев выполнили нормативы на звание «Мастер спорта России», а Александра Ионова и Мария Соловьева — нормативы на звание «Кандидат в мастера спорта».

Для справки: Радиоспорт — технический вид, включающий различные комплексные соревнования с использованием приемной и передающей аппаратуры в сочетании с общефизическими упражнениями.

Турнир стал финальным отборочным этапом в сборную России для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые состоятся со 2 по 8 сентября 2019 года в Словении. 33-й регион в составе национальной сборной представят Надежда и Светлана Мельниковы, Александра Ионова, Борис Попов, Эдуард и Светлана Годуновы, Руслан Попов и Галина Королева.

Какими успехами еще отметились владимирские спортсмены - читайте здесь.