Регион разбогател на один центр - Центр компетенций в строительстве и ЖКХ

Регион разбогател на один центр - Центр компетенций в строительстве и ЖКХВо Владимире открылась новая коммуникативная площадка для идей в сфере благоустройства региона. Фото с сайта обладминистрации

Чем будет заниматься новая служба и чем станет полезна области?

6 августа во Владимире на улице Мира,2 состоялось торжественное открытие Центра компетенций в строительстве и ЖКХ. Разрезали красную ленточку и.о. директора департамента строительства и архитектуры Надежда Долинская, президент объединения «Союз строителей Владимирской области» Виталий Давидов и председатель Совета ассоциации СРО «Объединение проектировщиков Владимирской области» Юрий Федоров.

Главная миссия «новоиспеченной» службы — повышение квалификации специалистов различных строительных направлений и охране труда, а также обеспечение реализации национальных программ. Например, особая роль будет отведена поддержке проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Жилье и городская среда».

Чем будет заниматься структура? Основными задачами, решение которых возьмет на себя Центр, станут проектное, экспертное, методическое и информационное содействие муниципальным образованиям при реализации проектов, развитие волонтерского движения, привлечение граждан, общественников и СМИ к благоустройству области.

- Региональное подразделение будет работать во взаимодействии с Минстроем России, Центром компетенций по вопросам городской среды профильного министерства, территориальными властями, органами местного самоуправления, общественными объединениями, - уточнила пресс-служба области.

В основном Центр будет представлять коммуникационную площадку как для организации взаимодействия участников проектов, так и диалога между профессиональным сообществом и гражданами для выработки лучших решений в сфере благоустройства.

НО это не единственное городское "приобретение" - на этой неделе открылись в регионе откроется 6 пунктов амбулаторной помощи для онкобольных

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости