Владимирцы обвинили Сипягина в росте комиссии в "Сбербанке"

Владимирцы обвинили Сипягина в росте комиссии в "Сбербанке"По мнению жителей, губернатор должен отвечать за неудобства, фото со страницы Владимира Сипягина "ВКонтакте"/с сайта sberbank.ru

Расстроенный житель посчитал, что глава региона должен ответить за изменения правил оффлайн-оплаты

На днях в социальных сетях города появился гневный пост, посвященный комисии, которую "Сбербанк" должен взимать со своих клиентов. По непонятным причинам разгневанный анонимный житель обвинил в этом Владимира Сипягина. 

— С 12 августа Сбербанк будет брать комиссию при оплате услуг ЖКХ в размере 2% или 3%, — жалуется автор сообщения. — Это если вы будете оплачивать в терминале или у операторов. Спасибо до земли нашему губернатору!

Многих горожан отсылка к главе 33 региона позабавила. 

— Как с этим губернатор связан, — недоумевает владимирец Кирилл Карцев. — Скоро вопрос к Сипягину будет, куда он дел лето. 

В первую очередь, горожан возмутило то, что оффлайн-оплата может ударить по карману пенсионеров, которые не умеют пользоваться мобильными приложениями, 

— Стариков, которые на "ты" с интернетом едва ли процентов 10 во Владимире найдётся, — сетует горожанка Елена Жукова. — Неспроста ведь они все идут в сберкассы для оплаты квитанций. Молодежи легко рассуждать. Дайте 75-летней бабушке в руки смартфон и попробуйте объяснить, что это такое.

Однако с такой позицией согласны не все. 

— Пенсионеры бывают разные, — замечает Наталья Попова. — У нас дедушке 81 год, так он раньше нас начал оплачивать всё, не выходя из дома. И гаджеты различные использует, в общем, разбирается. 

— Я считаю, что это правильная инициатива, — замечает Ольга Бурмистрова. — Там очереди бешеные, хотя все из дома оплатить можно за 10 минут.  Отвлекают операторов от работы, пусть платят за это.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости