"PRO Город" Ярославль: местная бабушка полгода жила с трупом мужа

"PRO Город" Ярославль: местная бабушка полгода жила с трупом мужаБабушка говорила, что муж спит. Фото группа ВК "Плохие новости 18+"

Вместо того, чтобы ее жалеть, люди обвинили женщину в алчности

Удивительный случай в городе Переславль-Залесский Ярославской области: пожилая женщина не захотела расставаться с мертвым мужем. Как сообщает портал "PRO Город Ярославль", пенсионерка никому не сообщила о смерти супруга. Она мыла его, "кормила", разговаривала с ним. Кто-то из соседей, почувствовав неладное, вызвал полицию. 

"Уйдите отсюда": бабушка в бигуди встретила сотрудников с православным крестом в руках. В квартире чисто. В комнате на кровати лежит тело мужа. Уже мумия. 

Что с мужем-то у вас? Он по-моему, умер.
- Живой. 

Точно? 
 - 100 процентов.

  Говорить может? 
- Нет, спит.


Подписчики паблика отреагировали по-разному: кто-то жалел, а кто-то обвинял в алчности.

— Тут и так ясно, что она тупо из за пенсии с ним тусовалась там... — цитирует жителя Алексея Егорова "PRO Город".

— Вменяема и абсолютно адекватна, — считает Вероника Куртеева. — Смерть принимает как естественный процесс, поэтому и не боялась жить с трупом. Дело в пенсии дедушки. Хотела поправить свое материальное положение. Распад личности и затянувшиеся депрессии обычно начинаются с неряшливости и неопрятности, человека не заботит как он выглядит. А тут пожилая женщина, в чистом халате, с бигудями на голове. То что она с крестом устроила — театр одного актера, решила хоть как то обороняться и пыталась не впускать полицию. Здесь тоже нужно соображение. Ну по Станиславскому — Не верю. 

— Это до чего пенсионеров в стране нефти и газа довели, что они за копейку лишнюю с ума сходят, - считает Анастасия Федорова.

— Ради пенсии, наверное, - пишет в группе ярославского "Pro Города" ВКонтакте Ирина Чистякова.

Ранее мы писали о похожем случае во Владимире. В нашем городе бомж четверо суток жил с трупом убитого им знакомого в муромской коммуналке.

У вас интересные новости? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости