Идеальный возраст для первенца: мнение владимирцев и статистика

Идеальный возраст для первенца: мнение владимирцев и статистикаНекоторые горожане считают, что чаще всего детей заводят по залету, фото с сайта qwiket.com

Точка зрения горожан и специалистов Росстата разделились

На днях Росстат сообщил результаты исследования, которое показало наиболее популярный возраст рождения первенца в стране. Оказалось, что в 2018 году большинство женщин родили в 26 лет. Вторых детей женщины заводят в 30 лет, третьих — в 31 год.

Владимирцы придерживаются мнения, что в 26 лет рожать в первый раз слишком поздно. По результатам опроса "PRO Город", более 54% горожан полагают, что оптимальный возраст женщины для рождения первенца — 20-25 лет. Промежуток между 26-30 годами занял второе место — 20% жителей считают именно это время идеальным, чтобы стать мамой. Около 10% владимирцев выбрали вариант "18-20 лет", поддерживая молодых родителей. 

Некоторые подчеркивают, что часто семьи заводят детей не от искреннего стремления стать родителями, а по воле случая. 

— В наше время больше от залёта зависит, а не от желания, — комментирует анонимный горожанин. 

У вас интересные новости? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости