Сегодня во Владимире мусульмане встречают Курбан-байрам

Сегодня во Владимире мусульмане встречают Курбан-байрамКурбан Байрам — праздник жертвоприношения. Фото: calend.ru

Сегодня владимирские мусульмане отмечают Курбан-байрам. Праздничное богослужение было в городской мечети на ул. Добросельской.

Напомним, Курбан-байрам принято отмечать в течение трёх дней в кругу родных и друзей. А ещё в эти дни принято ходить в гости. Про совершение добрых дел и поступков, думаем, и так понятно.  

Обычно в праздник в молельном доме собираются около трех тысяч верующих. К поздравлениям присоединился и глава государства:

Сердечно поздравляю российских мусульман с праздником Курбан-байрам. Жизнь мусульманской общины наполнена благими делами и начинаниями: уделяется большое внимание реализации социальных, образовательных, просветительских инициатив. И конечно, ценен вклад мусульманских организаций в развитие плодотворного сотрудничества с государственными и общественными институтами, в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога в нашей стране.  Ещё раз с праздником. Мира вам, счастья и благополучия! - Владимир Путин.

Кстати, на радость ковровским мусульманам в городе открылся молельный дом. Расположился он на улице Абельмана, в районе Первомайского рынка.

Сегодня ещё по приданиям мусульмане Владимирской области должны исполнить обряд жертвоприношения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости