Какие звезды приедут на празднование 75-летия области?

Какие звезды приедут на празднование 75-летия области?Владимирская область отметит 75-летие. Фото администрации области

16 и 17 августа во Владимире ожидается нашествие талантливых и медийных персон всероссийского и местного масштаба

В ближайшие выходные, 16 и 17 августа, центр Владимира захлестнет грандиозное мероприятие — сразу же на нескольких городских площадках развернется множество ярких событий. Как-никак праздновать будут юбилей области — 75 лет со дня ее образования.

В эти дни для владимирцев подготовлена насыщенная культурная программа: мастер-классы, выступления областных коллективов, приглашенные звезды, ярмарки и многое другое. Выходные обещают быть веселыми!

Итак, начнем обзор самых знаковых и обязательных к посещению локаций.

16 августа жителей города ждет гала-концерт духовых оркестров на Театральной площади. В академическом театре драмы пройдет торжественное собрание с участием первых лиц региона. Ближе к вечеру на Георгиевской улице стартует джазовый концерт.
 
Во второй день, 17 августа, на Театральной площади будет работать ярмарка народных мастеров, состоятся танцевальные мастер-классы и спортивные активности. Здесь весь день будут выступать лучшие творческие коллективы региона, откроются детская и гастрономическая площадки, фотозона, ярмарка хенд-мэйда, читальный зал и кинотеатр. В 18:30 начнется эстрадная программа с участием владимирцев, получившие известность на российских телешоу. На концерте выступят гости вечера — группа «Корни». Завершится вечер праздничным салютом в 22:00, который станет своеобразным сигналом к началу танцевального марафона с dj NO HOPES.
 
На Георгиевской улице в этот день развернется молодежный фестиваль молодженой культуры «Яркий мир». Он стартует в полдень. В 14:00 здесь начнется театральное шествие, которое пройдет до Спасского холма, где состоятся выступления уличных и любительских театров, поэтические чтения с участием артистов Владимирского театра драмы, спектакли областного Театра кукол.
 
Важно! Движение транспорта в эти дни не будет перекрыто.
 
Чтобы узнать подробности о праздновании 75-летия области, следите за новостями “PRO Города”.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости