«Яркий мир» юбилея области: концерты, мастер-классы и море драйва

«Яркий мир» юбилея области: концерты, мастер-классы и море драйваГостей фестивальной плащадки на Георгиевской ждут разнообразные события. Фото из архива Областной библиотеки для детей и молодежи

Фестиваль владимирской молодежной культуры обещает быть не менее запоминающимся, чем выступление персон федерального уровня. Местные рок-звезды и организаторы поделились парочкой интересных деталей.

16 и 17 августа в областном центре пройдет празднование 75-летия региона. Событие значимое, поэтому его не могли отметить менее масштабно. Так, в рамках торжества выступит немало звезд федеральных телепроектов, но главной «изюминкой» мероприятия обещает стать фестиваль «Яркий мир» - творческий марафон длиною в целый день, который объединит лучших представителей владимирской культурной жизни.

Каких впечатлений и развлечений ожидать от предстоящей встречи с многогранным миром искусства и спорта, рассказала Татьяна Сдобникова, директор Областной библиотеки для детей и молодежи:

- «Яркий мир» мы проводим уже в четвертый раз. Это одно из наших крупных мероприятий, полюбившееся уже многим. Традиционно на пяти цветных площадках владимирцев и гостей города ждут совершенно разные по наполнению и сути события, соавторам которых стали неутомимые и креативные представители творческой, спортивной и активной молодёжи области. Кстати, в этом году впервые участвуют волонтёры-медики и представители «Российского Красного Креста», а также поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Все эти объединения представят довольно интересные интерактивные программы. Мы с нетерпением ждём всех 17 августа с 12:00 до 21:00 на улице Георгиевской.

Для справки: На территории фестиваля будут действовать «желтая» (художественная), «зеленая» (спортивная), «рыжая» (библиотечная), «синяя» (мастер-классы) и «красная» (музыкальная) площадки.


Пожалуй, самой посещаемой «рискует» оказаться «красная», музыкальная, площадка. Еще бы! Здесь пройдут не только литературно-развлекательные шоу, но и выступления любимых владимирских рок-групп. Специально для «Pro Города» музыканты коллектива «Вне Трафика» раскрыли свою главную тайну — чем они будут удивлять своих зрителей в этот вечер:

- Мы подготовили зажигательный сет из самых бодрых наших композиций, а также впервые представим новый авторский кавер на один известный рок-хит! Конечно, мы ожидаем ярких положительных эмоций от зрителей, их энергия и поддержка очень вдохновляет нас в нашем творчестве! Хочется подарить людям праздник в такой знаменательный день!

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости