Регион станет участником пробега “Тест на ВИЧ: Экспедиция”

Регион станет участником пробега “Тест на ВИЧ: Экспедиция”У жителей области появится возможность бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ. Фото из архива "PRO Города"

В пяти городах области будут работать мобильные пункты проверки на наличие носительства вируса

Владимирская область впервые приобщится к всероссийскому пробегу «Тест на ВИЧ: Экспедиция», в ходе которого все желающие владимирцы смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование, которое займет не более 15 минут. Такая возможность появится 16 августа у жителей Коврова, Мурома и Александрова, а 17 августа прийти на бесплатную проверку смогут в Гусь-Хрустальном и Владимире. Время работы мобильных лабораторий — с 12 до 18 часов.

- Обязательно пройдите это тестирование, потому что раннее обнаружение вируса и начало незамедлительного лечения позволяет человеку десятилетиями вести полноценную жизнь, - советуют эксперты департамента здравоохранения Всероссийская акция по выявлению вируса у жителей стартовала в Севастополе 17 июня, а финиширует 5 ноября в Москве, объехав 191 город в 40 регионах России.

На заметку: График и адреса стоянок мобильных пунктов тестирования:
16 августа - г.Александров, ул. Свердлова, д.37 (площадка у ДК «Юбилейный») - г. Ковров, ул. Ватутина, д.59 (парковка перед входом в ТЦ «Треугольник») - г. Муром, ул. Льва Толстого, д.23 (рядом с Домом культуры им. 1100-летия Мурома).
17 августа - г. Гусь-Хрустальный, ул. Революции, д.2 (площадка перед ТЦ «Весна») - г. Владимир, ул. Б.Московская, Соборная площадь

...

  • 0

Популярное

Последние новости