На митинге против застройки парка "Дружба" горожане требовали отставки Шохина

На митинге против застройки парка "Дружба" горожане требовали отставки ШохинаВладимирцы выступили против строительства в парковой зоне. Фото из группы в VK "Митинг против застройки парка "Дружба"

Жители Владимира обсудили строительство многоэтажек на зеленой территории

24 августа в 17:00 около конюшни МВД в парке "Дружба" прошел митинг в защиту парка от застройки. Примечательно, что в этот же день в парке проходило празднование в честь его 51-летия.


Видео Егора Репина

На митинг пришло около 200 человек. Жители высказали свое мнение о решении властей организовать строительство многоэтажек на зеленой территории. Многих эта новость в свое время повергла в шок. Люди попросили "не лишать их жизни", ведь в парке часто отдыхают на свежем воздухе пенсионеры, дети и молодежь. Из толпы то и дело слышалось "Шохина в отставку!" Один из выступающих даже предложил проводить митинги до тех пор, пока власти не отступятся от своей идеи.

Ранее руководитель инициативной группы Иван Ростовцев призывал жителей высказать свое мнение относительно грядущей застройки парка.

- Друзья! От вашей активности зависит будущее парка Дружба! Не обманывайте себя рассуждениями, что когда нибудь новые дома упрутся в лесопарковую зону и на этом строительство закончится! С каждым новым построенным домом в геометрической прогрессии растет вероятность того, что сама лесная зона будет прорезана подъездными дорогами, лес начнет усиленными темпами уничтожаться вандалами и любителями шашлыков, не говоря уже о том, что он будет окончательно завален мусором. Не дайте себя обмануть нахрапистым дельцам от строительного бизнеса. Их единственная цель получить прибыль с недалеких граждан, считающих что цена их квартир в окресностях парка будет расти со временем. Единственное, что ждет этот необустроенный район в будущем - превращение в гетто без всяких перспектив дальнейшего развития инфраструктуры. Будьте осторожны и не дайте себя обмануть! - сообщал Иван на своей странице в соцсети.

После митинга участниками протестного движения была высажена аллея спасения парка "Дружба". В свой день рождения парк пополнился 16 дубками. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости