Бесплатная медицина: область примет всероссийскую акцию «Волна здоровья»

Бесплатная медицина: область примет всероссийскую акцию «Волна здоровья»Оздоровительная акция пройдет в Муроме. Фото администрации области

Любой житель региона сможет пройти обследование у ведущих медиков 7 сентября

30 августа в администрации области сообщили, что наш регион примет всероссийскую оздоровительную акцию «Волна здоровья — 2019».

Проходить это мероприятие будет со 2 по 11 сентября. По маршруту: Москва-Дубна-Рыбинск-Плес-Кинешма-Нижний Новгород-Рязань-Коломна-Москва проедет теплоход «Василий Чапаев». На нем будут ведущие специалисты федеральных медицинских центров.

- 33 регион впервые будет принимать "Волну здоровья". Пройдет она 7 сентября, в Муроме. Медики будут бесплатно обследовать не только пациентов, которые есть в уже составленных списках (222 жителя области) , но и всех желающих, - сообщают в областной администрации.

Среди специалистов акции будут кардиологи, хирурги, эндокринологи, офтальмологи, сурдологи, гинекологи и другие.

На мероприятии будут проводиться не только медицинские обследования. Здесь организуют различные мастер-классы, например, по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях. Также не обойдется без культурно-просветительского мероприятия: фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

...

  • 0

Популярное

Последние новости