Владимирцы вложили в несуществующие проекты 13 миллионов рублей

Владимирцы вложили в несуществующие проекты 13 миллионов рублейМошенники обманули наивных вкладчиков. Фото из архива "PRO Города".

Аферисты водили в доверие к жертвам, убеждая их инвестировать деньги для получения высоких процентов

На территории Владимирскй области сотрудники полиции задержали троих мужчин 32, 40 и 28 лет. Они обвиняются в совершении мошенничества

Следствием установлено, что обвиняемые входили в доверие к жертвам, рассказывая о том, что занимаются высокодоходным делом, и убеждали людей вкладывать денежные средства, обещая высокий процент прибыли. 

- Потерпевшие, доверяя фигурантам, оформляли кредиты в различных банках, а затем передавали деньги злоумышленникам, полагая, что являются инвесторами и в дальнейшем смогут получить выплаты высоких процентов. Чтобы убедить потерпевших в выгодности сделок, обвиняемые непродолжительное время выдавали гражданам в качестве поощрения 20 % от полной денежной суммы, - сообщает ведомство.

Доход, полученный от наивных вкладчиков, преступники делили между собой в равных долях. Всего было установлено 39 эпизодов мошенничества. Жертвами становились граждане разного возраста, проживающие в районах Владимирской области. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 13 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело, составившее 29 томов и направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости