Андрей Шохин рассказал владимирским школьникам, как вырасти достойными

Андрей Шохин рассказал владимирским школьникам, как вырасти достойнымиВо владимирской школе открыли мемориальное место, посвященное памяти героев-выпускников школы. Фото из архива "PRO Города"

В школе №16 прошел урок Мужества, который посетил глава администрации города

2 сентября, в День знаний, в средней школе №16 города Владимира прошел урок Мужества. На линейке школьники исполняли патриотичные песни, рассказывали биографии выпускников школы, которые героически погибли. Именно в честь этих отважных мужчин в учебном заведении создано мемориальное место.

Одним из выпускников школы №16 был спецназовец отряда «Витязь», старший лейтенант Олег Растегаев. В 1995 году он погиб в бою под Бамутом в Чечне и был посмертно награжден орденом Мужества. Ежегодно в память о герое во Владимире проводится турнир по рукопашному бою. Проходит он при поддержке администрации города и сослуживцев Олега.

Урок Мужества посетил глава администрации Владимира Андрей Шохин. Он произнес слова памяти и благодарности героям, а также поздравил учеников школы с Днем знаний, дав им важные жизненные напутствия:

- Слушайтесь родителей, слушайтесь учителей, и тогда из вас вырастут достойные граждане российского общества.

Андрей Шохин произносит речь. Фото из архива "PRO Города"

Вслед за главой администрации, речь произнес Александр Безукладнов, директор образовательного учреждения. Он рассказал об открытии в школе места, которое посвящено выпускникам школы, погибшим в борьбе с терроризмом. 

- Пусть память об этих ребятах живет в ваших сердцах, а мы, со стороны школы, попытаемся это мемориальное место постепенно превратить в музей, пополняя его архивными фотографиями и материалами о героях-выпускниках школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости