Суд вынес приговор владимирцам, у которых нашли 7,5 килограмм наркотиков

Суд вынес приговор владимирцам, у которых нашли 7,5 килограмм наркотиковВ тайниках владимирцев нашли более 7,5 килограммов наркотиков. Фото с сайта ysia.ru и из архива "PRO Города"

Молодые люди организовали на территории города тайники с запрещенными веществами

2 сентября прокуратура Владимирской области сообщила, что Ленинский районный суд вынес приговор 24-летнему и 28-летнему местным жителям. Мужчин признали виновными в попытке сбыта наркотиков в крупном размере.

- Суд установил, что еще в июле 2017 года преступники сговорились о сбыте наркотических средств. Они получали информацию, в которой было сказано, где находится оптовая партия и организовывали на территории Владимира тайники. В сентябре 2017 года преступники были пойманы, а из тайников сотрудники правоохранительных органов изъяли более семи с половиной килограммов наркотиков, - уточняют в областной прокуратуре.

Подсудимые признали вину лишь частично, оправдываясь тем, что хранили наркотики для личных целей и не занимались их сбытом. Однако в суде были предъявлены неопровержимые доказательства их вины.

Суд назначил виновникам наказание в виде лишения свободы на семь лет и десять месяцев каждому, с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости