Два юбилея в одном городе: микрорайоны Юрьевец и Оргтруд отметят дни рождения

Два юбилея в одном городе: микрорайоны Юрьевец и Оргтруд отметят дни рожденияВладимирцы отметят памятные даты. Фото из архива "PRO Города".

7 сентября во Владимире состоятся сразу два праздничных мероприятия

7 сентября в двух микрорайонах Владимира пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к юбилейным датам - 55-летие Юрьевца и 140-летие Ортруда.

Мэрия подготовила развлекательные программы, выступления творческих коллективов и выездную торговлю. 

Юрьевец

В 12:00 на главной площади микрорайона Юрьевец (Институтский городок, дом 1) стартует программа "Время, вперед!". Здесь будет обустроена игровая зона "Будущее города" с аттракционами, мастер-классами и развлечениями для детей, пройдет выставка пожарной техники 

В 14:00 откроются "Торговые ряды", где можно будет приобрести сувениры, продукты питания, сладости, садовые культуры. В салоне красоты "Magir-club" под открытым небом мастера сделают стрижки, легкие укладки и дадут клиентам консультации. Здесь же в 16:30 можно стать зрителем, а при желании — и участником шоу "Топором – не значит "топорно" и попробовать стрижку топором и опасным ножом.

На спортивной площадке средней общеобразовательной школы №42 (Институтский городок, дом 20) пройдет турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

В 17:00 состоится открытие обновленной экспозиции доски Почета микрорайона, чествование активных жителей и участников конкурса по благоустройству.

В 18:00 стартует вечерняя программа праздника, которая порадует зрителей концертом с участием творческих коллективов города Владимира и дискотекой от гостя праздника - кавер-группы "Disko Partizani".

Ортруд

В 12:00 на главной площади (ул. Октябрьская, дом15) начнут работу детская игровая зона с аттракционами и играми, торговые точки.

В 16:30 торжественную часть юбилейного мероприятия откроет выступление городского духового оркестра под управлением Артема Маркина.

В 17:00 на главной сцене праздника выступят почетные гости и пройдет презентация предприятий и организаций микрорайона.

С 18:00 гостей праздника ждет большой концерт с участием творческих коллективов Дома культуры микрорайона и исполнителей из города Владимира. Свои праздничные номера представят: театр фольклора "Разгуляй", группа "Владимир", арт-проект "Иван и Ольга", Сергей Артемьев и многие другие.

В 22:00 концертную программу завершит праздничный салют, после которого самых стойких гостей ждет дискотека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости