В субботу перекроют центр Владимира. Зачем?

В субботу перекроют центр Владимира. Зачем?В этот день транспорт пустят "окольными путями". Фото из архива "Pro Города"

Большую часть дня будет приостановлено движение всех видов транспорта от Студеной горы до площади Фрунзе

7 сентября во Владимире пройдет третий по счету полумарафон «Золотые ворота». В его программе — 6 дистанций, самой длинной из которой станет забег протяженностью 21 100 метров. В перерасчете на городскую географию она составит три круга по 7 километров — от Театральной площади до площади Фрунзе.

- Полумарафонцы преодолеют дистанцию по красивейшему историческому центру нашего города. Поэтому наверняка участники и гости испытают не только спортивные, но и эстетические эмоции, - отметила на состоявшейся 4 сентября пресс-конференции Ольга Молева, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике. - Призовой фонд составит 94 тысячи рублей. Финишеры в числе первых шести участников получат денежные призы по 15, 12, 9, 6, 3 и две тысячи рублей. Абсолютно все получат памятные сувениры, а победители и призеры — керамические изразцы ручной работы.

Для того, чтобы впечатления от чуда под названием «Владимирский полумарафон «Золотые ворота» не были испорчены, а боевой настрой участников ничто не могло нарушить, автодвижение в этот день потерпит серьезные изменения. Об этом предупреждает пресс-служба горадминистрации:

- В целях обеспечения безопасности будет ограничено движение всех видов транспорта с 6.00 до 18.00 на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе. Объезд организуют по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, Луначарского, Мира, Усти-на-Лабе, Гагарина.

В связи с этим ожидаются изменения в маршрутах общественного транспорта, следующего через центральную часть города:

Троллейбусные маршруты № 2 и № 8 на время проведения праздничных мероприятий работать не будут. Маршрут № 1 изменит направление на Студеной горе — он последует по Лыбедской магистрали, а далее, как обычно. Доехать от вокзала до улицы Фатьянова на троллейбусе №5 можно будет по проспекту Строителей, улице Мира и Усти-на -Лабе. «Семерка» также пройдет по проспекту Строителей, а далее по обычному маршруту.

Все автобусные маршруты, следующие через центр, будут совершать объезд через улицу Студеная гора, затем — Дзержинской, а потом — либо поедут по Лыбедской магистрали (в Доброе), либо по Октябрьскому проспекту ( в сторону Горького), либо по улице Батурина,

Остальные троллейбусные и автобусные маршруты будут работать без корректировок.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости