В чем же фальшь? Новый "музыкальный" сквер на Чайковского вызывает массу нареканий

В чем же фальшь? Новый "музыкальный" сквер на Чайковского вызывает массу нареканийПоявившееся недавно игровое и культурное пространство вызывает неоднозначную реакцию у людей . Фото с сайта горадминистрации

Новое место отдыха горожан стало камнем преткновения и в жизни, и в интернете

Сквер имени Чайковского долгое время был заброшенной и покинутой вниманием властей городской «зоной отчуждения». Местные жители били во все колокола, жаловались на ужасное состояние памятника великому композитору, сломанные лавочки, брошенный на произвол судьбы и заросший парковый сектор. Благодаря волне возмущения, проблема оказалась на особом счету, и чиновники внесли территорию в список пространств для благоустройства в 2019 году.

И вот свершилось! Специально ко Дню города ремонтные работы на многострадальной площадке закончились, и горадминистрация презентовала их со всей присущей событию торжественностью.

«Хотели как лучше, а вышло как всегда», - этот известный афоризм в полной мере проявил себя сразу же после открытия. Немало владимирцев, преимущественно живущих неподалеку от обновленного сквера, тут же принялись выражать недовольство в соцсетях. "Оратором" их позиции в интернете стала горожанка по имени Элла:

- С открытием новой детской площадки на улице Чайковского жильцы соседних домов потеряли покой. Гуляют на площадке до часу ночи. Пока взрослые пьют пиво, дети носятся на качелях. Туалета на площадке нет, поэтому и взрослые, и дети в туалет ходят в кусты, которые находятся под окнами соседних домов. Те люди, которые придумали построить площадку, о жильцах, естественно, не думали.

Тему подхватили другие пользователи, и под постом разразилась бурная дискуссия. Причем среди обсуждающих оказались как сторонники, так и противники автора.

Что здесь такого особенного, не понимает Алексей:

- У меня перед домой есть неогороженная детская площадка, на которой также постоянно гуляют дети разных возрастов.

- Ну, это смотря какая площадка. Во всех дворах есть небольшие площадки для детей, они не сравняться с тем, что построили на Чайковского. Да еще и фонарей наставили людям прям в окна… Толпа орущих детей, и всем надо в туалет. Там уже земля не принимает. Конечно, для «яжемать» главное, чтоб детям было хорошо, на остальных плевать, - ответила ему Ирина И.

Поддержала Алексея Яна В.:

- А когда там все с собаками гуляли, было лучше видимо... Дети есть дети, они везде шумят и играют, а за порядком должна следить полиция. Хорошая площадка.

Пользователь под именем Анна Г. имеет свою точку зрения на ситуацию:

- Конечно, площадка - это прекрасно, мы тоже туда пришли с детишками в 7 часов вечера. Но когда увидели что там творится, развернулись и пошли обратно. Я искренне сочувствую жильцам ближних домов. Если бы у нас в каждом районе было по 2-3 таких площадки не было бы проблемы, а тут построят площадку на огромный район, конечно, шум, гам, толпа народу. Ну, и про туалеты: у нас в городе вообще мало, кто думает о таких вещах, когда делают площадки, хотя такие вещи первостепенны.

Алексей С. подсказал идею, как можно все исправить:

- Собирайте подписи, огораживайте домовую территорию, вырубайте кусты, жалуйтесь в администрацию, ставьте камеры, либо таблички о видео наблюдении, пишите в полицию чтобы они контролировали правопорядок в пределах территории.

Совершенно другой неучтенный «дефект» подметила Валя К.:

- Сквер совсем не у места. По обеим сторонам машины орошают газами, днем стоянки машин. Никакого свежего воздуха нет, а только вред. Можно было только облагородить памятник П.И. Чайковскому и все.

Горожанин Петрович удивляется другому:

- А почему молчали, когда все это строить начали и строили? Мне сразу было понятно, что нехорошее дело делают.

Оппозицию комментатору составил Сергей С.:

- А до этого на этом месте прям красота была. Позорище. Разруха сплошная с запустением. И по кустам алканов и прочей нечисти пруд пруди. Все это устраивало, да?

Александр А. недоумевает, как вообще можно быть противником детских площадок в принципе:

- Ну, конечно, пусть дети сидят дома в компьютер залипают или по гаражам лазают. Главное, чтобы вы не беспокоились и в тишине жили.

И тут же получил «ответочку» от той же Ирины, выступающей за право на спокойный отдых рядом живущих и интеллигентное поведение гостей пространства:

- Да пусть дети бегают, прыгают и орут на детской площадке, Пусть родители рядом пиво пьют до ночи. Только это не должно мешать другим людям, которые живут в двух шагах от этого балагана. Почему кто-то должен терпеть. Есть специальные зоны отдыха и парки, почему нельзя было там поставить?

Финальным комментарием стало замечание Виктора Сидоренко:

- Это, конечно, бред! Сделали площадку для детей в середине интенсивного движения авто! А если серьезная авария?! Все летит на эту игровую зону.

Хотя, совершенно не неверно было бы назвать его финальным, ведь интернет мало чем стал отличаться от реальной жизни - здесь кипят такие же страсти, существуют сторонники и противники, которые приводят аргументы "за" и "против", а все истории имеют свое продолжение и развитие. Как говорится, время покажет, каков будет финальный комментарий в этом конфликте интересов.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости