Какие "сказки" придумывают владимирцы, чтобы пораньше уйти с работы?

Какие "сказки" придумывают владимирцы, чтобы пораньше уйти с работы?"PRO Город" провел опрос в соцсети. Фото с сайта kkz24.ru

Опрос в соцсети показал, какие чаще всего истории горожане выдумывают, отпрашиваясь у работодателя

Опрос сервиса по поиску работы Superjob показал, что каждый десятый трудоустроенный россиянин (10%), отпрашиваясь с работы, выдумывает повод, а не называет реальную причину. При этом мужчины чуть чаще женщин выдумывают повод уйти с работы пораньше (11% против 8%). 

Среди причин чаще всего встречается поход к врачу (20%), вопросы, связанные с детьми (10%), оформление документов и семейные обстоятельства (по 5%), на похороны (3%). 

"PRO Город" провел опрос в группе VK и узнал, какие "истории" придумывают владимирцы. На момент публикации статьи почти 11% опрошенных говорят начальству, что им нужно на прием к врачу. 7,5% ссылаются на срочные семейные дела, связанные с детьми (забрать из школы или детсада). 9% сообщают, что плохо себя чувствуют, а 6% придумывают срочное дело, которое требует обязательного присутствия (потоп дома и т.п.). Но большинство респондентов (60%) никогда не врут начальству и работают положенное количество времени.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости