Каких праздников хотят лишить владимирцев?

Каких праздников хотят лишить владимирцев?Ряд праздников, которым насчитывается почти век ,рискуют оказаться за бортом праздничной культуры. Фото из архива "Pro Города"

Предложение российских чиновников может навсегда вычеркнуть из календаря событий несколько профессиональных дат. Жители региона высказали свое мнение

На днях появилась информация, что в России намерены отменить ряд профессиональных праздников «с историей». В рамках действующей регуляторной гильотины (проекта об отмене законопроектов и правовых норм, действующих со времен СССР, в числе которых — более 20 тысяч актов) рискуют оказаться День железнодорожника, День радио и День воздушного флота. Об этом во всемирной сети написало интернет-издание «Коммерсантъ».

- В аппарате правительства пояснили, что срок подготовки проекта постановления правительства с конкретным списком отменяемых правовых актов с 1 февраля 2020 года по 15 ноября, - уточняет ресурс.

«Pro Город» решил выяснить, как же относятся владимирцы к такой инициативе чиновников, ведь среди земляков есть немало людей, в чьих семьях эти праздники являются традицией. Как показал опрос, проведенный в нашей группе, более половины пользователей (64,9%) высказались резко против, треть (23,3%) проявили безразличие к планируемому нововведению, и лишь 11,8% поддержали такое предложение.

Вместе с тем подписчикам было предложено выбрать, какие бы они праздники исключили из календаря взамен рискующих быть утраченными. У владимирцев нашлись свои варианты:

- Давайте отменим Новый год? Я просто за здоровье нации: 2 недели запоя это сильно, - написал Алексей Александрович.

Есть и еще одна версия:

- День чинуши, самый «нужный» праздник, - подметил Александр Чагин.

Не преминули горожане и поделиться мыслями, почему такая инициатива возникла:

- Чинуш бесит СССР. Пусть лучше себе зарплаты с обеспечением отменят. Дармоеды чертовы, - негодует Николай Донков.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости